DIRECTION

Sam Keller, Directeur
Ulrike Erbslöh, Directrice Commerciale

 

 

ASSISTANCE DE DIRECTION / SECRÉTARIAT

Ljiljana Jovic, Assistante du Directeur
Linda Briem, Assistante de la Directrice Commercial / Projets
Mathis Meyer, Gestion du projet Extension
Nathalie Francio, Secrétariat / Accueil
Claudia Santomauro, Secrétariat / Accueil
Sylvie Felber, Assistante du Directeur
Gabriela Dos Santos, Assistante du bureau de la Directrice Commercial / Projets

COLLECTION / EXPOSITIONS

Dr. Theodora Vischer, Senior Curator
Rahel Schrohe, Assistante du Senior Curator
Jana Kouril, Research Assistant  Collection Catalogue
Catherine Iselin, Research Assistant Collection Catalogue

Dr. Raphael Bouvier, Conservateur et Commisaire des expos.
Christine Burger, Assistante du Conservateur

Dr. Ulf Küster, Conservateur et Commisaire des expositions
Hannah Rocchi, Assistante du Conservateur

Michiko Kono, Associate Curator
Nadine Koller, Assistante du Conservateur

Dr. Anna Szech, Associate Curator

Ioana Jimborean, Associate Curator

MÉDIATION

Janine Schmutz, Responsable de la Médiation
Daniel Kramer, Médiation
Flavia Mayer, Médiation / Art Lab
Jana Leiker, Assistante Médiation
Julianna Filep, Assistante Médiation

VISITES GUIDÉES ET GROUPES

Nicola Fässler, Visites guidées et groupes
Rebecca Wieland, Visites guidées et groupes

PUBLICATIONS

Delia Ciuha, Responsable des publications
Dr. Simon Crameri, Bibliothécaire-archiviste
Franziska Stegmann, Assistante scientifique

ART HANDLING

Ben Ludwig, Responsable de l’Art Handling
Michael Babics, Art Handling
David Vogt, Art Handling

RESTAURATION

Markus Gross, Responsable de la Restauration
Friederike Steckling, Restauratrice
Anne Schmid, Restauratrice assistante

BUREAU DES REGISTRAIRES

Tanja Narr, Registraire Collection
Matthias Fellmann, Registraire Expositions
Nora Gassner,Registraire
Nina Schmitz, Assistante Registraire

COMMUNICATION

Elena DelCarlo, Responsable Communication
Mirjam Baitsch, Communication Numérique / Gestion du projet
Sonja Dörig, Marketing / Publicité
Dorothee Wolfrat, Assistante Communication
Erich Schwarz, Développement Web
Jan Sollberger, Presse / Relations Publiques
Elena Vittoria Kuznik, Assistante Presse / Relations Publiques

ÉVÉNEMENTS & PUBLIC PROGRAM

Angelika Bühler, Responsable des Événements & Public Program
Myriam Rüegsegger, Events & Public Program
Bianca Lauscher, Projets / Guest Management
Blanca Hernandez, Projets / Guest Management

SPONSORING / FUNDRAISING

Michael Arnold, Responsable Sponsoring / Partenariats
Charlotte Ernst, Art Club / Sponsoring
Nathalie Meyer, Art Club / Sponsoring
Michael Gass, Young Art Club / Sponsoring

FINANCES

Dorothea Merz, Responsable des Finances et du Contrôle
Henri Gueth, Comptabilité
Rita Palmisano, Comptabilité

BUREAU DU CONTENTIEUX

RESSOURCES HUMAINE

Daniela Cantoni, Responsable Ressources Humaine
Burgi Meyerhans, Ressources Humaine

INFORMATIQUE

Bruno Anceschi, Informatique

ART SHOP

Andreas Widmer, Responsable du Art Shop
Tina Buchen, Purchasing Design & Book
Patrick Bandet, Back office / Approvisionneur
Thomas Jäggi, Back office / Achats
Heidi Lang, Back office
Jannick Zumbrunnen, Back office
Gennadi Kesheraschwili, Magasinier
David Lengweiler, Magasinier

RESTAURANT Berower Park

Pascal Steiner, Gérant
Gabriella Federer, Direction des banquets
Sandra Caminada, Comptabilité / Ressources Humaines
Nicole Stöcklin, Accounting / Human Resources

SERVICE DE SÉCURITÉ ET FACILITY MANAGEMENT

ISS Facility Services AG